王者荣耀上官婉儿去图

阿里郎廣場遛狗問題

  • 1個月前
  • 瀏覽457次
  • 咨詢
  • |
  • 生活
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201911/172e1ae923574f568946f79338766f8a.jpg
州政府南側阿里郎廣場,允許遛狗嗎?
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-11-12 08:24:28

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-12 08:24:28

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-12 16:12:55

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-11-12 16:19:53

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-11-12 16:19:53
尊敬的市民,您好!
您好,目前我市遛狗的市民越來越多,而不文明的遛狗行為也在給市民帶來困擾,不過在現實執法過程中存在取證難等諸多問題,管理難度很大,因此除了加強管理外,更需要廣大市民群眾自覺遵守規章制度,提醒市民朋友們設有禁止帶入寵物動物警告標識的廣場,公園等休閑娛樂公共場所不得帶進寵物狗。回復部門:信訪科 電話:2268256。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

王者荣耀上官婉儿去图 尾数公式规律 福彩3d试机号选胆图 七星彩走势图助手 程序员做点什么赚钱 闲来广东麻将潮汕麻将 加工餐巾纸赚钱吗 辽宁快乐12规则 组三组六稳赚技巧 东北麻将推倒胡真人 安徽11选5官方网站 利用加油卡赚钱暴力项目 黑龙江p62几号开奖结果查询 一定牛湖北快三跨度走势图 澳洲pk赛车计划软件 欢乐麻将怎么开二人房 北京发财特码书