王者荣耀上官婉儿去图

樓道管道井排氣閥誰負責

  • 1個月前
  • 瀏覽133次
  • 投訴
  • |
  • 供熱
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201910/a0cc27850cdc600617003c6f98d29095.jpg
請問一下,吉林省個縣市政府部門是一個政府領導還是獨立為政。執行的是地方法規還是省一級的法規?據我所知,當地方法規與上級法規發生沖突時,執行上一級法規規定,但是和龍市供熱部門確實一直按和龍市供熱條例執行,對地溝和管道井內設備設施不維修,排氣閥跑冒滴漏,讓百姓自己出錢維修。要不就推給物業公司,吉林省房屋維修資金管理辦法也明確規定,供熱管路維修,不在使用范圍之內,有相關部門進行維修。由此可見,戶外管道由相關部門進行維修,請和龍市供熱辦給一個明確的回復。
已回復 和龍市住房和城鄉建設局

已審核    2019-10-08 07:10:05

已轉辦  和龍市住房和城鄉建設局  2019-10-08 07:10:05

已受理  和龍市住房和城鄉建設局  2019-10-09 07:30:04

已回復  和龍市住房和城鄉建設局  2019-10-09 10:49:20

問政答復
處理部門:和龍市住房和城鄉建設局 2019-10-09 10:49:20
尊敬的市民,您好!
您好,經與和龍市物業管理辦公室了解,已建立維修資金的小區住宅,根據《吉林省物業專項維修資金管理辦法》吉建發【2015】16號第三十七條第二款規定:保修期內應由建設單位履行保修義務,原則上不得動用業主的維修資金。經業主大會同意的方可列支。(保修期以外設施設備維修,由業主大會同意的方可列支)如有疑問,用戶可向和龍物業管理辦公室進一步了解(物業管理辦公室電話:4228097)
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

王者荣耀上官婉儿去图 单机德州扑克下载安装 959彩票app 1分pk10走势技巧规律 代玩彩票兼职 澳洲幸运105码计划 福彩3D万能六码组六 金七乐走势图四 11选5顶级绝技 牌九至尊下载链接 黑红梅方游戏机破解 gta5ol怎么和好友赚钱 双色球技巧方法大全 网赌骰子作弊 qq麻将手机版 重庆快乐十分每天几期 暗黑3现在怎么赚钱吗